Startseite   Seitenübersicht   Kontakt   Mängel und Schäden melden   Impressum   Datenschutzerklärung   Hilfe   Login 07.02.2023
  VG Assling Online    
Rathaus im Netz
Schwarz-Weiss-Version   Schriftgrad verkleinern Aktueller Schriftgrad: mittel Schriftgrad vergrößern   Seiten an Monitorgröße anpassen
 
Sie befinden sich hier: » Startseite   » Rathaus im Netz   » Ansprechpartner im Rathaus  
 
 
Die VG Aßling
 
Rathaus im Netz
Stellenausschreibungen in der VG Aßling
Satzungen und Verordnungen der Mitgliedsgemeinden der VG Aßling
Bauleitplanung
Bebauungspläne
Ansprechpartner im Rathaus
Rathaus Service-Portal - Mit der Maus ins Rathaus
DSGVO - Informationen
Gebühren
Öffnungszeiten der Geschäftsstelle VG Aßling Rathaus Aßling
SEPA-Bestimmungen für das Abbuchungsverfahren
Wertstoffhof
Wohnungsvermietungen
 
Bürger-Informationen
 
Aktuelles & Termine
 
Wirtschaft & Gewerbe
 
Agenda 21
 
Ansprechpartner im Rathaus
Sachgebiet / Mitarbeiter*innen Telefon
08092/8194-
Durchwahl
E-Mail
Bürgermeister
Hans Fent 45 hans.fent@vg-assling.de
Dr. Eduard Koch 33 eduard.koch@vg-assling.de
Claudia Streu-Schütze 62 claudia.streu-schuetze@vg-assling.de
Finanzverwaltung
Gaby Aurich 38 gaby.aurich@vg-assling.de
Susanne Blumenauer 35 susanne.blumenauer@vg-assling.de
Velichka Brambarova 30 velichka.brambarova@vg-assling.de
Christine Geisberger 48 christine.geisberger@vg-assling.de
Florian Krämer 32 florian.kraemer@vg-assling.de
Peter Scholz 24 peter.scholz@vg-assling.de
Gabriele Weigl 28 gabriele.weigl@vg-assling.de
Einwohnermeldeamt
Yvonne Jergens 31 yvonne.jergens@vg-assling.de
Ordnungs- und Sozialwesen
Gewerbe- und Gaststättenrecht
Martin Warta 36 martin.warta@vg-assling.de
Geschäftsleitung/Vertragswesen/Liegenschaften
Wilfried Graupe 41 wilfried.graupe@vg-assling.de
Quirin Maas 59 quirin.maas@vg-assling.de
Christian Weber 44 christian.weber@vg-assling.de
Thomas Weber 25 thomas.weber@vg-assling.de
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Teamassistenz Bürgermeister/Geschäftsleitung
Petra Lezius-Pratsch 46 petra.lezius-pratsch@vg-assling.de
Allg. Bauverwaltung/techn. Bauverwaltung
Corinna Heßler 42 corinna.hessler@vg-assling.de
Wolfgang Hunger 43 wolfgang.hunger@vg-assling.de
Andreas Kellerer 69 andreas.kellerer@vg-assling.de
Johann Wechselberger 68 johann.wechselberger@vg-assling.de
Kathrin Niedermeier 63 kathrin.niedermeier@vg-assling.de
Feuerwehrwesen
Abwasserentsorgung u. Trinkwasserversorgung
Max Blaha 47 max.blaha@vg-assling.de
Abfallwirtschaft/Beiträge und Gebühren
Christine Sedlmaier 55 christine.sedlmaier@vg-assling.de
Kindertagesstätten/Mittagsbetreuung/
Schülerbetreuung und Schülerbeförderung
Cornelia Mayerhofer 37 cornelia.mayerhofer@vg-assling.de
Susanne Weber 50 susanne.weber@vg-assling.de
Friedhofsverwaltung
Irmgard Huber 54 irmgard.huber@vg-assling.de
Administration (EDV Anlage)
Matthias Schwinghammer 51 matthias.schwinghammer@vg-assling.de
Josef Zehetmaier 56 josef.zehetmaier@vg-assling.de
Personalverwaltung
Ute Jahnke 57 ute.jahnke@vg-assling.de


 
Veranstaltungskalender
<<< Februar 2023 >>>
KW M D M D F S S
05 1 2 3 4 5
06 6 7 8 9 10 11 12
07 13 14 15 16 17 18 19
08 20 21 22 23 24 25 26
09 27 28
 
© 2006 VG Aßling