Startseite   Seitenübersicht   Kontakt   Mängel und Schäden melden   Impressum   Datenschutzerklärung   Hilfe   Login 31.03.2020
  VG Assling Online    
Rathaus im Netz
Schwarz-Weiss-Version   Schriftgrad verkleinern Aktueller Schriftgrad: mittel Schriftgrad vergrößern   Seiten an Monitorgröße anpassen
 
Sie befinden sich hier: » Startseite   » Rathaus im Netz   » Ansprechpartner  
 
 
Die VG Aßling
 
Rathaus im Netz
Ansprechpartner
Stellenausschreibungen der VG Aßling und der Gemeinden
Bekanntmachungen von Gemeinderatssitzungen
Rathaus Service-Portal - Mit der Maus ins Rathaus
DSGVO - Informationen
SEPA-Bestimmungen für das Abbuchungsverfahren
Wertstoffhof
Wohnungsvermietungen
 
Bürger-Informationen
 
Aktuelles & Termine
 
Wirtschaft & Gewerbe
 
Agenda 21
 
Ansprechpartner

Allgemein:

Zentrale:        08092/8194-0

Fax:               08092/8194-60

 

VG Vorsitzender / Bürgermeister der Gemeinde Aßling:

Hans Fent:   hans.fent@vg-assling.de   08092/8194-45

Geschäftsleitung:

Wilfried Graupe:   wilfried.graupe@vg-assling.de   08092/8194-41

Christian Weber:   christian.weber@vg-assling.de   08092/8194-44

Bauamt:

Fritz Peschke:   fritz.peschke@vg-assling.de   08092/8194-40

Magdalena Englhart:   magdalena.englhart@vg.assling.de   08092/8194-61

EDV:

Josef Zehetmaier:   josef.zehetmaier@vg-assling.de   08092/8194-56

Personal:

Ute Jahnke:   ute.jahnke@vg-assling.de   08092/8194-57

Kindertagesstätten Verwaltung:

Susanne Weber:   susanne.weber@vg-assling.de   08092/8194-50

Finanzverwaltung/Kasse:

Christine Geisberger:   christine.geisberger@vg-assling.de   08092/8194-48

Florian Krämer:   florian.krämer@vg-assling.de   08092/8194-32

Abfall, Wasser, Abwasser:

Christine Sedlmaier:   christine.sedlmaier@vg-assling.de   08092/8194-55

Liegenschaften/Schlüsselverwaltung:

Thomas Weber:   thomas.weber@vg-assling.de   08092/8194-25



 
Veranstaltungskalender
<<< März 2020 >>>
KW M D M D F S S
09 1
10 2 3 4 5 6 7 8
11 9 10 11 12 13 14 15
12 16 17 18 19 20 21 22
13 23 24 25 26 27 28 29
14 30 31
 
© 2006 VG Aßling