Startseite   Seitenübersicht   Kontakt   Mängel und Schäden melden   Impressum   Datenschutzerklärung   Hilfe   Login 26.06.2022
  VG Assling Online    
Rathaus im Netz
Schwarz-Weiss-Version   Schriftgrad verkleinern Aktueller Schriftgrad: mittel Schriftgrad vergrößern   Seiten an Monitorgröße anpassen
 
Sie befinden sich hier: » Startseite   » Rathaus im Netz   » Ansprechpartner im Rathaus  
 
 
Die VG Aßling
 
Rathaus im Netz
Satzungen und Verordnungen der Mitgliedsgemeinden der VG Aßling
Bauleitplanung
Bebauungspläne
Ansprechpartner im Rathaus
Stellenausschreibungen der VG Aßling und der Gemeinden
Rathaus Service-Portal - Mit der Maus ins Rathaus
DSGVO - Informationen
Gebühren
SEPA-Bestimmungen für das Abbuchungsverfahren
Wertstoffhof
Wohnungsvermietungen
 
Bürger-Informationen
 
Aktuelles & Termine
 
Wirtschaft & Gewerbe
 
Agenda 21
 
Ansprechpartner im Rathaus
Sachgebiet / Mitarbeiter*innenTelefon
08092/8194-
Durchwahl
E-Mail
Bürgermeister

Hans Fent 45 hans.fent@vg-assling.de
Dr. Eduard Koch 33 eduard.koch@vg-assling.de
Claudia Streu-Schütze 62 claudia.streu-schuetze@vg-assling.de
Finanzverwaltung

Gaby Aurich 38 gaby.aurich@vg-assling.de
Susanne Blumenauer 35 susanne.blumenauer@vg-assling.de
Velichka Brambarova 30 velichka.brambarova@vg-assling.de
Christine Geisberger 48 christine.geisberger@vg-assling.de
Florian Krämer 32 florian.kraemer@vg-assling.de
Peter Scholz 24 peter.scholz@vg-assling.de
Gabriele Weigl 28 gabriele.weigl@vg-assling.de
Einwohnermeldeamt

Stefanie Fent 29 stefanie.fent@vg-assling.de
Katja Pödtke 31 katja.poedtke@vg-assling.de
Ordnungs- und Sozialwesen
Gewerbe- und Gaststättenrecht


Martin Warta 36 martin.warta@vg-assling.de
Geschäftsleitung/Vertragswesen/Liegenschaften

Wilfried Graupe 41 wilfried.graupe@vg-assling.de
Quirin Maas 59 quirin.maas@vg-assling.de
Christian Weber 44 christian.weber@vg-assling.de
Thomas Weber 25 thomas.weber@vg-assling.de
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Teamassistenz Bürgermeister/Geschäftsleitung


Petra Lezius-Pratsch 46 petra.lezius-pratsch@vg-assling.de
Allg. Bauverwaltung/techn. Bauverwaltung

Corinna Heßler 42 corinna.hessler@vg-assling.de
Magdalena Hofmann 61 magdalena.hofmann@vg-assling.de
Wolfgang Hunger 43 wolfgang.hunger@vg-assling.de
Andreas Kellerer 69 andreas.kellerer@vg-assling.de



Johann Wechselberger 68 johann.wechselberger@vg-assling.de
Feuerwehrwesen
Abwasserentsorgung u. Trinkwasserversorgung


Max Blaha 47 max.blaha@vg-assling.de
Abfallwirtschaft/Beiträge und Gebühren

Christine Sedlmaier 55 christine.sedlmaier@vg-assling.de
Kindertagesstätten/Mittagsbetreuung/
Schülerbetreuung und Schülerbeförderung


Cornelia Mayerhofer 37 cornelia.mayerhofer@vg-assling.de
Susanne Weber 50 susanne.weber@vg-assling.de
Friedhofsverwaltung

Irmgard Huber 54 irmgard.huber@vg-assling.de
Administration (EDV Anlage)

Matthias Schwinghammer 51 matthias.schwinghammer@vg-assling.de
Josef Zehetmaier 56 josef.zehetmaier@vg-assling.de
Personalverwaltung

Ute Jahnke 57 ute.jahnke@vg-assling.de


 
Veranstaltungskalender
<<< Juni 2022 >>>
KW M D M D F S S
22 1 2 3 4 5
23 6 7 8 9 10 11 12
24 13 14 15 16 17 18 19
25 20 21 22 23 24 25 26
26 27 28 29 30
 
© 2006 VG Aßling