Startseite   Seitenübersicht   Kontakt   Mängel und Schäden melden   Newsletter   Impressum   Hilfe   Login 12.12.2017
  VG Assling Online    
Die VG Aßling
Schwarz-Weiss-Version   Schriftgrad verkleinern Aktueller Schriftgrad: mittel Schriftgrad vergrößern   Seiten an Monitorgröße anpassen
 
Sie befinden sich hier: » Startseite   » Die VG Aßling   » Gemeinde Emmering   » Gemeinderat Emmering
 
 
Die VG Aßling
Gemeinde Aßling
Gemeinde Emmering
Bankverbindung
Entwicklung
Das Wappen
Lage
Gemeinderat Emmering
Verordnungen und Satzungen der Gemeinde Emmering
Gemeinde Frauenneuharting
Verwaltungsgemeinschaft Aßling
 
Rathaus im Netz
 
Bürger-Informationen
 
Aktuelles & Termine
 
Wirtschaft & Gewerbe
 
Agenda 21
 
Gemeinderat

Der Gemeinderat setzt sich seit der Kommunalwahl 2014 wie folgt zusammen:

Maier Max                            1. Bürgermeister


Martin Killi                            2. Bürgermeister

Max Wagenpfeil                  3. Bürgermeister

Johann Egger jun.
Josef Gilg
Alois Kirchlechner
Max Maier, Emmering
Margit Mayer
Klaus Niedermeier
Anton Obermaier
Theresia Sedlmeier
Franz Sporer
Thomas Zacherl

Jugendsprecher: Margit Mayer

Seniorensprecher: Theresia Sedlmeier

Behindertensprecher: Theresia Sedlmeier

Mehr Informationen
Downloads:
Bekanntmachung Gemeinderatssitzung Emmering 07.12.2017

Niederschriften der Gemeinderatssitzungen Emmering 2015
Details lesen
Niederschriften der Gemeinderatssitzungen Emmering 2014
Details lesen
Niederschriften der Gemeinderatssitzungen Emmering 2013
Details lesen
Niederschriften der Gemeinderatssitzungen Emmering 2012
Details lesen
Niederschriften der Gemeinderatssitzungen Emmering 2011
Details lesen
Niederschriften der Gemeinderatssitzungen Emmering 2010
Details lesen
Niederschriften der Gemeinderatssitzungen Emmering 2016
Details lesen
Niederschriften der Gemeinderatssitzungen Emmering 2017
Details lesen
Gemeinderat

 

 Egger Johann Telefon 08067/433 E-Mail h.egger@obermaier-gmbh.de
 Gilg Josef Telefon 08039/5753 E-Mail info@gilg-schreinerei
 Killi Martin Telefon 08039/9012133 E-Mail martin.killi@gmx.de
 Kirchlechner Alois Telefon 08039/3501 E-Mail
 Maier Max Telefon 08039/1570 E-Mail max.maier@vg-assling.de
 Mayer Margit Telefon E-Mail margit.mayer@yahoo.de
 Maier Max Telefon 08039/907844 E-Mail maier.emmering@hotmail.de
 Niedermeier Klaus Telefon E-Mail
 Obermaier Anton Telefon 08039/733 E-Mail obermaier.anton@vr-web.de
 Sedlmeier Theresia Telefon 08039/2809 E-Mail resi.sedlmeier@gmx.de
 Sporer Franz Telefon 08039 / 896 E-Mail franz.sporer@gmail.com
 Wagenpfeil Max Telefon 08067/180997 E-Mail max.wagenpfeil@gmx.de
 Zacherl  Thomas Telefon 08039/1845 E-Mail
Details lesen

 
Veranstaltungskalender
<<< Dezember 2017 >>>
KW M D M D F S S
48 1 2 3
49 4 5 6 7 8 9 10
50 11 12 13 14 15 16 17
51 18 19 20 21 22 23 24
52 25 26 27 28 29 30 31
 
© 2006 VG Aßling